Оставить заявку
Нажимая кнопку "Отправить заявку" Вы соглашаетесь с обработкой персональных данных
Отправить
Сообщение об успешной отправке!
5 апреля 2022 года
Цифровое деловое пространство (ЦДП)
итоги 2022
итоги 2022
итоги 2022
итоги 2022
итоги 2022
итоги 2022
итоги 2022
встреч
150
докладов
60
СМИ
50
мероприятий
10
регионов
23
09:00 – 10:00
ВСТРЕЧА И РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
10:00 – 12:30
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ФОРУМА
12:30 – 13:30
ОТКРЫТЫЙ МАСТЕР-КЛАСС
«ТЕХНИКИ УПРАВЛЕНИЯ ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ СОСТОЯНИЕМ»
12:30 – 14:30
КОФЕ-БРЕЙК/НЕТВОРКИНГ СЕССИЯ
«ПРИОРИТЕТЫ РАЗВИТИЯ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ»
14:00 – 16:30
14:00 – 16:30
14:00 – 16:30
СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ
«ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВА И БИЗНЕСА»
СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ
«СОВРЕМЕННЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: МУЛЬТИМОДАЛЬНОСТЬ, ЦИФРОВИЗАЦИЯ, ГОРОДСКАЯ СРЕДА»
СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ
«ЦИФРА В РОССИЙСКОМ ЗДРАВООХРАНЕНИИ: ВЫЗОВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ, ТРЕНДЫ И ТЕХНОЛОГИИ»
Архитектура деловой программы
партнеры INFOSpace 2022
Федулов
Заместитель министра экономического развития Российской Федерации
“В 2022 году мы запустили инициативу «Взлет — от стартапа до IPO» - трамплин для выживаемости компаний. В марте приняли два постановления Правительства, которые расширяют меры поддержки для устойчивости технологических компаний. Это грантовая поддержка – доращивание проектов под запрос крупных корпораций”
Владислав
Викторович
Михайлик
Заместитель министра строительства и жилищно коммунального хозяйства Российской Федерации
“Минстрой России запускает новый ведомственный проект – разработка и запуск пакетов программных продуктов на базе нескольких якорных функциональных заказчиков. Продукты будут разработаны с учетом конкретных потребностей. Главная задача – чтобы пакет закрывал все этапы жизненного цикла любого объекта капитального строительства”
Константин Александрович
Павлов
Генеральный директор Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ)
“РФРИТ - это ключевой институт развития, направленный на поддержку IT-компаний. Согласно распоряжению председателя Правительства дополнительно будет направлено 21,5 млрд. руб. на поддержку IT-компаний. Мы считаем, что это поможет реализовывать и запускать в РФ новые амбициозные проекты”
Александр
Сергеевич
Колодей
Генеральный директор ООО «Сигма»
“С 2016 года мы создали 23 российских продукта для электроэнергетики РФ. Автоматизация закупочной деятельности - это полностью российское решение, созданное нами в течение трех лет, успешно работает в Интер РАО. Оно действительно дает хороший эффект, этим решением мы заменили Oracle и Business Suite на полностью российское”
Сергей
Михайлович
Мельников
Управляющий партнер -
ИТ холдинга Fplus
«Российских процессоров пока в доступе нет. Здесь важна коллаборация с нашими соседями по строительству дата-центров и ЦОДов - Казахстан, Киргизия, Армения. По поставкам ИТ-решений: мы можем приобретать те же самые вычислительные мощности как услуги. Также важен регулярный диалог бизнеса, госкорпораций и институтов развития”

Алексей
Сергеевич
Чаркин
Заместитель генерального директора по ИТ ОАО «Российские железные дороги»

“В процессе перехода на отечественное решение мы создаем сервисы и платформы, которые в дальнейшем могут быть востребованы другими компаниями с госучастием, а также и другими участниками рынка. Мы создаем в рамках импортозамещения целый класс офисных систем. Уровень расходов на отечественное ПО у нас будет более 80%”
Евгений
Игоревич
Варламов
Директор Фонда развития интернет-инициатив
“Фонд ФРИИ на протяжении последних 9 лет последовательно реализует меры поддержки предпринимателей. Сейчас у нас работают три программы акселерации: Спринт, GoGlobal, и третья программа акселерации, которую мы уже объявили и собрали порядка 350 компаний – это программа по акселерации в целях импортозамещения”
Кирилл
Викторович
Каширин
Заместитель Председателя НТС ГК «Ростех»
“В части механизмов опережающего инновационного развития важно определение облика нового продукта: он должен быть уровня глобальной конкурентоспособности. Для этого нужны уникальные технологические компетенции, которые смогут сделать этот продукт, и внешние компетенции, которые будут создавать внутренние системы”
Александр
Иванович
Жанайдаров
Руководитель Управления по транспорту Фонда «Сколково»

«В России беспилотный транспорт активно развивается, и мы абсолютно точно одна из самых передовых держав в этой части. С 2018 года мы активно этим занимаемся. Есть ряд мер, которые необходимо предпринять с законодательством, потому что законодательство - очень важный момент с точки зрения внедрения беспилотных автомобилей”
Кирилл
Сергеевич
Урнышев
Заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москва
“В Москве сегодня действует порядка 25 тысяч единиц снегоуборочного транспорта. Все это делается в автоматическом режиме, онлайне. Уход от карточек, от выдачи бумажной квитанции позволяет не только сократить затраты, но и время на срочный выезд техники”
Роман
Валерьевич
Чернышев
Генеральный директор ООО «Дельта Компьютерс»
“Наша задача была разработать самостоятельно программное обеспечение, чтобы код был не просто контролируемый, а он был сделан российскими разработчиками. И о каждой важной строчке кода нужно было знать. К чему она приводит, как она работает. Мы это сделали. Сердцем стал микрокод управления сервером, всем известный BMС, IPMI”
Андрей
Викторович
Спирькова
Заместитель директора по маркетингу ГК Astra Linux
“Мы увеличиваем штат, мы поддерживаем все наши продукты, они все российские. Мы кратно будем увеличивать число кадров, именно технических специалистов - стимулируя, мотивируя работать на благо нашей страны и ресурсов, которые будут доступны нашим гражданам”
Анастасия
Павловна
Абакумов
Директор по информационным технологиям Госкорпорации «Росатом»
“У нас единая техническая политика, в рамках которой мы придерживаемся импортозамещения в ИТ - это обеспечение технологической независимости, минимизация ручных процессов, стандартизация и унификация, целостность ИТ-ландшафта. Ни одно решение за последние годы не проходило без оценки реализации на российском ПО”
Евгений
Михайлович
Коршунова
Директор по взаимодействию с органами государственной власти АО «ОТЛК ЕРА»
“Упрощение, ускорение, обеспечение прозрачности и снижение издержек клиента - основная цель цифровизации и внедрения безбумажных технологий на транспорте”
Лариса
Павловна
Теплов
Директор по инновациям ООО «Меркатор Холдинг»
“У нас есть цифровой двойник всех задач и регламентов, и каждый участок улично-дорожной сети живет в системе цифрового понимания. Это качественно меняет сознание наших заказчиков, которые отвечают в городах за процессы, они приучаются работать с объективными данными и учатся быстро принимать решения на этой основе”
Павел
Владимирович
Дубинчина
Управляющий директор АО «ИнфраВЭБ»
“Та сфера, которая сейчас наиболее нас интересует – это транспортное прогнозирование и моделирование цифрового двойника дороги и транспортной инфраструктуры, система информирования участников дорожного движения. В этом направлении ведется достаточно активная работа”
Светлана
Вячеславовна
Газиев
Директор по развитию бизнеса и продажам SberMedAI (Сбермедай)
“Мы создали Медицинский цифровой диагностический центр для быстрой и точной диагностики заболеваний, получения заключения врача-специалиста. Сначала врач загружает медицинские данные, затем алгоритмы ИИ обрабатывают данные и выдают предварительное заключение. Далее при необходимости можно получить верификацию врачей-специалистов”
Артур
Ильдарович
Пилипчук
Член Правления, Директор по цифровой трансформации ГК «МЕДСИ»
“Идея цифровой трансформации здравоохранения в том, чтобы врач с помощью цифровых технологий и инструментов мог больше времени тратить на пациента, на качество лечения, и меньше тратить на рутину. Все будет держаться на двух плитах - это единый цифровой контур и сквозные цифровые технологии”
Александр Александрович
Хайруллин
Генеральный директор Фонда Международного Медицинского кластера
“Наиболее распространенными услугами в зарубежных странах являются телеконсультации. На сегодняшний день телемедицинская услуга есть в прейскуранте. Ее проводит врач нашей московской Хадассы, и между филиалом Хадассы и головной клиникой в Иерусалиме заключено соглашение о консультациях врачей, то есть, договор идет B2B”
Ильдар
Индусович
Тарасов
Директор Института трансляционной медицины и биотехнологии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, заведующий кафедрой фармакологии Института фармации им. А.П. Нелюбина
“Нашей задачей является выстраивание стандартной для всех членов консорциума системы управления проектами; создание качественных и доступных сервисов, способствующих выходу отечественных технологий на рынок; развитие системы взаимодействия с инвесторами в режиме единого окна; единый каталог технологических предложений”
Вадим
Владимирович
Фотоархив infoSpace-2022